Психология

Муж переодически срывается орет, бьет, угрожает при ребёнке. Бывает что просто не так скажу что-то или просто ему что-то не понравилось, бывает из-за того что я ему высказываю своё недовольство в его - вопрос №3506026

адрес, последний раз чуть не задушил, расставались много раз потом снова сходились так как он менялся но это не на долго, я тоже виновата в чем то но не всегда, бывает врывается на ребёнка может крикунуть ребёнок убегает боится, мне 23 года мужу 30 лет ребёнку 2,5 года, не знаю что делать?

ноябрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. Вы так доиграетесь, что из своего «жить ради ребенка», ребенка прежде всего сделаете «моральным инвалидом». Перестаньте прикрываться ребенком, ищите другие причины, почему Вы возвращаетесь и до сих пор живете с таким тираном и уже получаете удовольствие на уровне подсознания… Анализ надо делать отношений, потом принять решение, свое решение, как дальше быть, после принятия своего решения, уже определяться с эффективными действиями. Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 6, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.
    Как минимум, проработать со специалистом «комплекс жертвы».

    ноябрь 6, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!

    «он менялся но это не на долго» —  Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки примирения будут кратковременными, или попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    «не знаю что делать?» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль жертвы. Вам нужно разобраться в себе, почему вы  сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    ноябрь 6, 2019 г.