Медицина

Синдром сухого глаза - вопрос №35069

здравствуйте! уже почти 5 лет я ношу контактные линзы… сначала было очень комфортно, носила с утра до вечера. А года 3 назад поставили дигноз-синдром сухого глаза.Назначили капли увлажняющие.За компьютером сижу много, но только в очках с антикомпьютерным покрытием, линзы сразу снимаю как из института прихожу.Ночью каждый раз просыпаюсь и закапапываю эту слезу, а днем все нормально. Есть ли какое-то средство чтобы и ночью этотсиндром меня не беспокоил? Мне 20 лет, Кристина

сентябрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Посоветуйтесь с окулистом, который Вас наблюдает и, если он разрешит, то можно применять Окулогель. Это не капли, а именно гель. Можно закапывать на ночь, лично мне помогает идеально.

    сентябрь 17, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Роман А. Васильев

    Медицина

    Ночью каждый раз просыпаюсь и закапапываю эту слезу,а днем все нормально.

    В синдром классического сухого глаза не вписываются описанная вами клиника и возраст. Если допустить, что недостаток слезы все-таки у вас есть, для него должны быть причины внутри организма - гормональный фон, прием лекарств, некоторые заболевания, и/или в вашем окружении - пересушенный кондиционером воздух.

    сентябрь 19, 2010 г.