Психология

Решено

Здравствуйте. Меня уже как 3 или 4 день беспокоит паническая атака. Неделю назад просматривала ролики в интернете, наткнулась на один ролик, где мужчине стало плохо он схватился за сердце и упал, - вопрос №3508885

резкое остановка сердце. Через какое то время на 2 день мне стало плохо. У меня резко закружилась голова сердце начало сильно бится я испугалась очень и мысль поситила меня о смерти, тогда сердце ещё сельнее начало бится. Я вызвала скорую мне дали таблетки от высокого давления сделали ЭКГ и уехали. С этих пор я начала прислушиваться к своему организму, к сердцу как оно стучит, мерить себе чуть ли не через каждые 5 мин давления. И бывает вроде нормально, а потом резко какое то переживание, сильное сердцебиение, головокружение, будто бы щас упаду и атака смерти от того что сердце может остановится в любой момент.потом начинаю просматривать в интернете от чего может быть остановка сердца тем самым, начинаю нервничать опять и сравнивать все ли у меня так или нет. Понимая, что именно сейчас у меня все хорошо, а через некоторое время опять волнения и все по новой. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуация, что нужно делать?

ноябрь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Кристина, здравствуйте. В целях профилактики, надо пройти мед обследование, которое полезно каждому человеку. По многим причинам важно видеть и слышать человека. Для этого Вы обратитесь к семейному врачу (участковому терапевту) и опишите симптомы, после чего уже врач, определиться с дальнейшими действиями. С точки зрения психологии так же важно найти причины, понять, когда это у Вас началось, после каких событий — оптимальный вариант найти возможность обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, самостоятельно предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    ноябрь 8, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Кристина.
    Если у Вас начались панические атаки то за здоровье и сердце можно не беспокоится. Когда идет паническая атака сердце работает в режиме как при нагрузке на стадионе кружок пробежать. От этого конечно не умирают и вы не волнуетесь по этому поводу — но ведь сердце стучит сильно.
    При панических атаках вы волнуетесь потому что не знаете что это такое и от чего. Вам надо обратится к врачу-психотерапевту за назначением.
    А так же необходимы курсы психотерапии (когнитивно-поведенческой). Природу и корень панических атак вы можете выяснить здесь выбрав специалиста.

    ноябрь 8, 2019 г.