Медицина

Здравствуйте. Поставили диагноз миома матки и сказали моима большая и требуется операция, подскажите это плохое УЗИ? Как быть? - вопрос №3512001

Дополнение автора от ноябрь 10, 2019 г., 20:08:25

Дополнение автора от ноябрь 10, 2019 г., 20:10:42

Жалобы иногда болит низ живота, или поясница, последнее время стали обильные менструации, со сгустками, головокружение и слабость

Дополнение автора от ноябрь 10, 2019 г., 20:24:38

Железо проверяла так как выпадают волосы выше нормы, было 14, сейчас 33, пила препараты железа, больше пока не передавала, просто меня напугали и сказали, что миома большая и нужно оперироваться, что конскюервативное лечение делается все равно чтоб в дальнейшем сделать операцию( и оно все равно не поможет и приведёт к операции

Ирина ноябрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте

    А какова динамика?
    Что ранее было по УЗИ?
    Какие жалобы?

    ноябрь 10, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Ирина, Здравствуйте!
    Сейчас тенденция другая. Вначале консервативное лечение, в частности назначаются препараты, которые уменьшают миому.
    Если есть динамика на таких препаратах, то не оперируют.

    Опять же, если планируете беременность, то лечение одно. Если нет, то другое.
    Но всё равно, вначале консервативное лечение. Операцию проводят в очень крайних случаях.

    ноябрь 10, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Миома небольшая, но она деформирует полость матки. Судя по узи, вы женщина фертильного возраста.
    Всё равно вначале медикаментозная терапия. Сейчас есть хорошие препараты, которые уменьшают размер миомы.
    Исходя из ваших жалоб, необходимо консервативное лечение. Также имеются симптомы анемии, Поэтому проверьте   железо в крови.

    ноябрь 10, 2019 г.