Юриспруденция

Решено

У бывшего мужа сестры новая жена очень богатая. Как ей взыскать алименты на ребенка с дохода новой жены экс мужа? - вопрос №3512652

Можно ли руководствоваться тем, что доход новой жены бывшего мужая является их общим доходом и с него удерживать алименты?

Вопрос задан анонимно ноябрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет. В части взыскания алиментов, можно претендовать только на доходы лица, обязанного уплачивать алименты, т.к. этот долг неразрывно связан с личностью должника.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    ноябрь 11, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алёна Вячеславовна

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, нет, это невозможно. Родители обязаны содержать своих детей.т.е. Алименты могут быть взысканы только с доходов родителя

    ноябрь 14, 2019 г.