Юриспруденция

Решено

Обязанности выселяемого из квартиры по решению суда - вопрос №351270

У меня на руках удовлетворённый и вступивший в силу иск о выселении незаконно проживающего в моей квартире человека. Вопрос в слудующем — обязан ли он по закону обеспечить мне доступ в квартиру? У меня нет ключей от неё. Что будет, если мне придётся выламывать дверь и т.п.? Могу ли я потребовать от него возмещения убытков в связи с этим?

сентябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Александр Сергеевич! Исполнением решений суда занимаются судебные приставы исполнители. Возьмите в суде в канцелярии исполнительный лист, отдайте его судебным приставам исполнителям и они проведут процедуру выселения.

    сентябрь 4, 2012 г.

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Согласен с коллегой. Обратитесь в канцелярию суда (удовлетворившего Ваш иск) с заявлением о выдаче исполнительного листа. Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства по Вашему листу и совместно с приставами пройдите в квартиру. Самостоятельно действий по выселению не принимайте (это может быть расценено как самоуправство)!

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    сентябрь 4, 2012 г.