Юриспруденция

Алименты - Татарстан - вопрос №351294

Здравствуйте! У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов. Но дело в том, что там доля от официального заработка мужа и она очень маленькая. Буду получать копейки. У мужа есть большой неофициальный доход. Могу ли я подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме после судебного приказа?

сентябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Согласно п. 1 ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии ст. 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме.

    Если Ваш бывший супруг имеет официальный доход, то сделать это сложно, но возможно, Вам нужно будет доказать сокрытие основной массы ежемесячного заработка.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    сентябрь 4, 2012 г.