Медицина

Здравствуйте,мне 33 года,кормлю грудью 9 месяцев,внезапно почувствовала ломату и смещение передних зубов,так же на узи Были обнаружены камни в почках,в результате чего сдала анализы..фото - вопрос №3513371

прилагаю… на приеме эндокринолога была, назначили Витамин д лечебную дозу 15 капель… и контроль анализов через 3 месяца… очень переживаю, что у меня разрушатся кости или аденома паращитовиднвх желёз… Есть ли у меня время ждать 3 месяца или стоит перездать анализы раньше? моя ситуация сильно серьезная,? Что делать дальше?

ноябрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Ксения!
    Никакой аденомы с огромной вероятностью у вас нет. Вы кормящая мама, плюс у вас дефицит витамина Д. Всё это приводит к понижению уровня кальция в крови. Так как в организме все требует баланса, то увеличивается компенсаторно паратгормон, который хочет повысить кальций в крови. Вот и всё. Тактика врачей правильная. Лекарство назначено. Через 3 месяца пересдадите анализы и всё решится.
    Меньше паники!

    ноябрь 11, 2019 г.