Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте. Поссорились с мужем, очень сильно. Расстались на 6 месяцев. Есть маленький ребенок 8 мес. За время расставания было много ссор, скандалов, были попытки применения, потом у него начались - вопрос №3513554

разные знакомства с другими женщинами, по окончанию он написал что выбрал меня, что хочет семью, что ничего серьезного ни с кем не было, и что хочет сойтись. Но на следующий день начал писать о том, что не знает любит ли меня, не знает хочет ли сходится, боится ругани, скандалов. Скажите пожалуйста, как его понимать, и как действовать в такой ситуации?

ноябрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Арина, здравствуйте. Вы себе в начале ответьте, сможете лично Вы выстраивать отношения, без «ругани»? Ведь помириться намного проще, чем не повторить прошлого сценария… Вы предложите строить отношения на новой основе, где научитесь слышать и понимать друг друга, если будет «сомневаться», пусть думает, но Вы тогда уже не уговаривайте, ведите себя с ним корректно, но не заискивайте. Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 11, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Арина!
    Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    ноябрь 11, 2019 г.

    Ирада

    46-й в Психологии

    Арина, добрый вечер!

    Ваше желание сойтись может быть обоюдным, однако возвращаться в жизнь, полную скандалов страшно. Прежде чем сойтись, Вам нужен конструктивный разговор и разбор ошибок. Объясниться, почему они были и как Вы можете видоизменить реакции на эти ситуации, как Вы будете решать их в будущем иначе, другим способом.

    По-другому никак. Вы рискуете вернуться в те же отношения, что были.

    ноябрь 11, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Арина! Сначала откровенно обсудить с мужем и разрешить конфликты, которые Вас сюда привели, совместно определить, хотите ли Вы оба этих отношений и чего ожидаете друг от друга в будущем. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. А лучше всего — пойти к нему вместе с мужем. Успехов Вам!

    ноябрь 12, 2019 г.