Медицина

Решено

Здравствуйте.У мужа скорая помощь диагностировала сотрясение, от травмпункта отказался.Подскажите какие антибиотики и обезболивающие можно принимать? Дома есть трихопол досициклин можно ли их? - вопрос №3516039

ноябрь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте! Антибиотики при сотрясении не нужны. Постельный режим, покой, ноотропы. Обезболивающие по необходимости.

    ноябрь 13, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Во избежание осложнений в будущем, Вашему мужу желательно посетить невролога по месту жительства и пройти полноценный курс восстановительного лечения.

    ноябрь 13, 2019 г.

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Если у вашего супруга было диагностицировано сотрясение головного мозга — ему показан покой в течение 2-3 дней без  внешних раздражителей ( громкая музыка, телевизор, компьютерные игры, чтение, алкоголь,...) Обезболивающие по необходимости, противорвотные по необходимости, ноотропные препараты — момент спорный — одни склоняются к их применению, другие нет (чёткой доказательной базы нет). Если вашему супругу в течение следующий недели станет намного хуже- усиление гтловной боли, тошнота, рвота, если вы заметите неадекватное поведение с его стороны — необходимо срочно обратиться в стационар.

    ноябрь 14, 2019 г.