Психология

Решено

Тормоз - вопрос №35163

Здравствуйте! Скажите, почему так получается постоянно (мне 30 лет). Встречалось много достойных мужчин, ухаживали за мной, на руках носили — я их всерьез не воспринимала. Потом они уходили. И только через пару лет я понимала, какое это было сокровище, когда уже было поздно естественно. В итоге я уже полтора года одна и перспектив не намечается. Что со мной было ичто делать теперь?

Вопрос задан анонимно сентябрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Полагаю, что Вы ждали своего Принца на белом коне или под алыми парусами, а его не было.

    Он появится, как только Вы решите, что готовы.

    А ругать себя за прошлое не советую - смысла нет.

    Лучше подумайте, как должен быть Ваш Принц (внешность, черты характера, материальное положение), и что Вы сделаете, когда встретите его.

    Успехов!

    PS. Если будут вопросы, пишите в почту.

    сентябрь 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лилия

    24-й в

    Есть не ценим, нет -жалеем.) Это о вашей ситуации. Хорошо, что вы поняли главное: нужно ценить то, что рядом и стараться сохранить.. А значит, раз этот урок вами усвоен, то судьба обязательно подарит вам ещё шанс, только смотрите, снова не наступите на те же грабли)

    сентябрь 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    "Зажечься страстью, видя страсть чужую,

    И ревновать, еще не полюбив,-

    Хоть бог любви хитер и прихотлив,

    Он редко хитрость измышлял такую.

    Я потому люблю, что я ревную,

    Терзаясь тем, что рок несправедлив:

    Ведь я красивей, а, меня забыв,

    Он нежным счастьем наградил другую.

    Я в страхе и в сомненье дни влачу,

    Ревную без любви, но ясно знаю:

    Хочу любить, любви в ответ хочу.

    Не защищаюсь и не уступаю;

    Быть понятой мечтаю и молчу.

    Поймет ли кто? Себя я понимаю".

    Лопе де Вега «Собака на сене»

    • Что делать?

    Полюбить того, кто отлучается на длительное время, это будет похожей моделью Вашего развития чувств.

    Мужчина в поход, в плавание, экспедицию... - у Вас возгорается страсть.

    • Или менять свою матрицу Любви.

     Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    сентябрь 18, 2010 г.

    Вера Комарова

    Психология

    Мужчина, который " ... ухаживал за мной, на руках носил" - это папа. Бывает так, что девушка/женщина в "поиске" отца (его внимания, любви, присутствия, которого недополучила от него) ищет его не там. Она ищет отца, мужчины пытаются его "замещать" (всё - подсознательно, ни Вы, ни они не понимают, что происходит), естественно, не справляются с возлагаемыми на них ожиданиямии - расставание и дальнейший поиск и т.д (по кругу). Важна очная встреча с психологом - развести картинки: папа и мужчина-муж.