Психология

У меня была внематочная беременность,мне удалили трубу,а через несколько дней у моего молодого человека умирает мама..Сначала мы друг друга - вопрос №3518567

поддерживала, но через какое то время он изменился, стал мне грубить, даже сказал что изменил мне, что хочет расстаться со мной… Я не знаю как мне быть, как поступить… Я понимаю что ему плохо, что он похоронил маму, но и мне тяжело

ноябрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 7

  • Ирина Москва - аватарка

    Ирина Москва

    108-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте!
    Сочувствую Вашей ситуации. К сожалению, Вы не написали сколько времени прошло после вышеописанных обстоятельств.
    Из написанного Вами могу сделать вывод, что каждый из вас очень потрясён, и ни у кого нет внутренних ресурсов, чтобы поддержать друг друга.
    Я бы рекомендовала и Вам, и супругу индивидуальную работу с психологом. Мужу, чтобы пережить горевание и восстановиться. Вам проработать свои личные, внутренние переживания.
    После проделанной каждым индивидуальной работы, можно будет перейти к семейной психотерапии для сохранения семьи, если и Вы, и супруг захотите этого.

    В вашей семье действительно очень сложный жизненный этап. 
    Пожалуйста, пишите, если готовы к дальнейшей работе.

    ноябрь 15, 2019 г.
  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Не трогайте сейчас молодого человека, пытаясь поговорить, все выяснить или помочь… Пусть в себе разберется. Если скажет «расстаемся», ответьте, что Вы за отношения, но примите любой его выбор, если начнет говорить на нейтральные темы, то поддержите, то есть ведите себя с ним корректно, но сами не навязывайтесь, но и не заискивайте перед ним. Пройдет время, мужчина успокоиться, тогда уже поговорите с ним, все выясните и есть большая вероятность, что будете вместе. Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 15, 2019 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 15, 2019 г.
  • Алексей  - аватарка

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия. Как вам поступить зависит от того насколько твердо и осознанно его решение. Каковы его причины? Было ли оно принято в результате ссоры или размолвки на эмоциях. Или после основательного размышления и обдумывания. В каких то случаях что-то можно поправить. В каких-то придется принять ситуацию и смириться.

    ноябрь 15, 2019 г.
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    ноябрь 15, 2019 г.
  • Олег Егошин - аватарка

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Анастасия! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Как поступить — решаете только Вы сама. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    ноябрь 16, 2019 г.
  • Елена Морозова - аватарка

    Елена Морозова

    59-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Очень сочувствую Вам! Вы со своим молодым человеком почти одновременно перенесли потери, это очень тяжело.. 
    Вначале у вас обоих хватало ресурсов для взаимоподдержки, затем -эмоциональное опустошение, боль, горечь утраты. В такие моменты человек нуждается в помощи, участии, заботе.
    Анастасия, пока вы не в силах стать опорой друг другу, этот период нужно просто пережить, дать себе время, не требуя общения, внимания, участия. 
    Каждый человек набирается сил по-своему, некоторым нужен период одиночества и тишины, чтобы справиться с чувствами, мыслями. Возможно, что вашему молодому человеку нужно тоже восстановиться наедине со своими мыслями и чувствами. 
    Отнеситесь бережно к нему в этот период, не пытайтесь общаться, если ему не хочется, если ему требуется одиночество..
    Пройдет немного времени, и, возможно время поможет излечить раны, а вам, вновь обрести радость теплых взаимоотношений.
    Анастасия, желательно проработать свое состояние с психологом, чтобы события прошлого не омрачали настоящее и будущее…

    ноябрь 16, 2019 г.

Похожие вопросы

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

Решено

vip

мой муж хочет пеггинг (анальную...

май 21, 2013 г.

Психология

Решено

Что значит полный игнор для мужчины,что он при этом чувствует?

Вопрос задан анонимно май 5, 2016 г.

Психология