Психология

История 6 месяцев отношений не только с девушкой, а и с психотерапевтом. К сожалению, с психосоматическими последствиями. Такого никогда не было. Постоянно глотаю воздух, и отрыжки. Посоветуйте. - вопрос №3519082

Все началось 8 месяцев назад. У меня было дело мечты, я вел свой блог, на тот момент довольно успешно. Был очень мотивирован и целенаправлен. Одного дня мне написала девушка, которая хотела со мной встретиться из за блога, и я согласился. В принципе она мне понравилась, а позже так как она была классный специалист мы начали работать вместе. (не буду вдаваться во все подробности. если будет нужно я опишу всю историю в деталях). Мы никак не могли определиться нравимся ли друг другу, и однажды поссорились, на что мне дали предложение сходить к психотерапевту(от девушки этой же). Раньше я вообще не знал что это, но в какой то момент решил что почему бы не попробовать. Первое, что сейчас я уже понимаю странно, сеансы длились по 3-5 часов, и плата была за сеанс, а не почасово. Человек работал при помощи карт и ассоциаций с картами. Проблема у меня была одна — отношения с этой девушкой, а подниматься началось все.Мои потери в жизни, детство и т.п. Я думал, что одного сеанса мне хватит, и все пройдет. После первого сеанса, я чувствовал себя лучше и пошел извиняться перед девушкой, а позже начал встречаться с ней. Вот тут все и началось. Психотерапевт стал этот как наркотик, если я не знал, как решить ситуацию, я обращался к нему. И вся моя проблема заключалась в моих отношениях, в которые на сеансах меня постоянно возвращали. Такой себе замкнутый круг. Я все время хотел расстаться с этой девушкой, но психотерапевт все твердил, что мы идеально подходим друг другу, и нужно просто поработать над отношениями. Это были просто страдания. (Конечно, я опускаю много подробностей, простите) В какой то момент началась психосоматика, постоянные зажимы в груди, было очень сложно дышать, болело сердце, было очень мало енергии, постоянно хотелось спать. Много много конфликтов. А потом добавилось глотание воздуха и отрыжки. Спустя время мне все таки удалось вырваться с этого круга. Уйти с отношений и от этого терапевта. Стало намного легче. Только вот остались глотания воздуха и отрыжки.

Что стоит попробовать, может у кого будут рекомендации? Спасибо.

ноябрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Денис, здравствуйте. Выберите психолога на сайте, который Вам по душе, договоритесь о консультации, в целом задайте вопрос, как психолог  видит процесс совместной работы, уже сделаете выводы. Сами, спокойно относитесь к ситуации, пройдите в целях профилактики, мед обследование. Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 15, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Денис.
    Если раскладывались карты то смотря какие, если игральные то это не психотерапевт. Если серьезно то можно пройти диагностику что бы определить корень вашей оставшейся соматики и откорректировать ее на сеансе психотерапии (без карт конечно).

    ноябрь 15, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Денис!
    «Что стоит попробовать, может у кого будут рекомендации?» - Рекомендация тут может быть только одна, выбирайте психолога лично сами, а не с помощью наставлений, и обращайтесь на индивидуальные консультации. Причём обращайте внимание на корректность работы психолога. Кроме образования психолога, вам важно понимать, что никакой психолог вам не будет давать советов и конечно сеансы будут длиться один час со стабильным графиком и свободной возможность закончить консультации в любой момент.

    ноябрь 15, 2019 г.

    Галина

    3-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Денис!
    Пройдите медицинское обследование, возможно, у Вас аэрофагия, но онлайн это определить невозможно. Обратитесь к терапевту и гастроэнтерологу.
    Желаю Вам удачи!

    ноябрь 15, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Денис! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!

    ноябрь 16, 2019 г.