Юриспруденция

покупка б/у телевизора - вопрос №352341

Добрый день,
10 дней назад купил по объявлению проекционный б/у телевизор. Согласно кассовому чеку
он был в эксплуатации 6 лет.
Перед покупкой в течение часа проверял его, всё работало.
Однако дома я увидел на экране большое синее пятно,
 сильно заметное на черном фоне.
Решил вернуть телевизор продавцу, но он отказывается, ссылаясь на то, что я сам проверял телевизор перед покупкой.
Можно ли в такой ситуации всёже получить назад свои деньги?
Спасибо.

сентябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Инна Александровна

    426-й в Юриспруденции

    Из вашего вопроса не понятно, приобретали ли вы телевизор в комиссионном  магазине, у частного предпринимателя или у частного лица. Если первые два варианта, то напишите претензию на имя директора магазина или ЧП и изложите суть проблемы. В течение 10 дней вам должны ответить согласно Закона о защите прав потребителей.

    Если вы приобрели телевизор у частного лица по объявлению, то тогда вы вряд ли вернете свои деньги.

    сентябрь 5, 2012 г.