Юриспруденция

Решено

увольнение с работы по ТК - вопрос №352358

Добрый день! Я уволилась с работы 27 августа, трудовую выдали, а ЗП нет, сказали, как будут деньги на счету, так переведут на карту, сегодня 5 сентября, а денег до сих пор нет. Фирма полностью белая, я им сказала, что это незаконно и расчет ЗП должен быть в день увольнения, на что мне ответили «вас же предупреждали, что могут быть задержкив ЗП». На руках у меня есть их расчетный листок, где написано, что долг за предприятием на конец месяца столько-то. Подскажите, что делать, еще подождать или обращаться к юристам?

сентябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Александровна

    265-й в Юриспруденции

    Мария, вы правы — получить деньги полностью вы должны были в день увольнения. Сейчас стоит направить бывшему работодателю письменную претензию с требованиемо выплате причитающихся сумм, а также процентов, предусмотренных законом.

    Копию такой претензии  адресуйте в труд.инспекцию, они проведут проверку  в отношении нарушения закона данным предприятием. Обращайтесь, помогу составить, если нужно.

    сентябрь 5, 2012 г.