Юриспруденция

Инвалидность и наследство - Коми - вопрос №352367

Здравствуйте! У моего мужа после смерти родителей пошел раздел имущества с сестрой-инвалидом (у неё чрезмерная худоба, что-то по гастроэнтерологии скорей всего). Она угрожает нам тем, что поскольку она инвалид, то имеет право на большую часть наследства и чтобы мы без суда отдали ей больше, чтобы сохранить нормальные отношения! Но справедливо ли это? Хотя по счетам за квартиру родителей платили мыи прописку в ней она не имеет. И муж является собственником 1/2 квартиры (другая 1/2 была в собственности отца, но сейчас он умер и получается, что она может претендовать на половину доли отца и получит 1/4 часть? Или ей все же полагается больше? Жду ответа! Заранее благодарю.

сентябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина, Ростов-на-Дону

    85-й в Юриспруденции

    Добрый день! По закону ей причитается только половина доли отца.

    сентябрь 5, 2012 г.