Психология

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 23 года, незамужем, воспитываю дочку 6 лет, живу с родителями. Я работаю в частном лицее педагогом-организатором и учусь на заочном на психолога, учиться осталось - вопрос №3524534

1,5 года в магистратуре. Первое образование: специалист по социальной работе. Я часто замечаю за собой, что у меня есть проблема в принятии решений. Я из тех людей, которые слишком много анализируют, взвешивают все "за" и "против". И сейчас как раз такая ситуация. До специальности педагога-оргазатора я работала в торговой фирме сначала секретарем, а потом менеджером по продажам и закупкам. В общем проработала 9 месяцев, но потом поняла, что хочу что-то более творческое и подумала о работе с детьми. В начале мне очень нравилась работа педагога-организатора, но сейчас я подумываю о том, чтобы уволиться. Работаю 3 месяца. Работа заключается в том, что я организую внеучебную деятельность (продленку) и торжественные мероприятия, а также занимаюсь методической работой. Меня не устраивает зарплата, утомляет график с 10:00-18:00 (хотя сначала нравился), приходиться далеко ездить, туда и обратно 3-4 часа, устаю от общения с детьми, а дети есть и с проблемами, так же мне не приятно поведение руководства, т.к. сначала я работала с 1 классом, потом мне сказали, что я не справляюсь и перевели на 3-4 класс в пару с другим педагогом, а затем из-за нехватки сотрудников в подготовительный класс (ребята 6 лет, как старшая группа в садике), меня направили туда. Мне это не понравилось, потому что мне уже было комфортно работать с 3-4 классом. И сейчас я кто-то вроде воспитателя, меня это не устраивает, но мне сказали, что это временно, что пока они ищут сотрудника, а потом меня переведут обратно. С этими детьми мне приходиться быть более строгой, что мне совсем не свойственно. И ещё мне кажется, что начальство недооценивает меня, т.к. постоянно переводят, и это в течение 3 месяцев! Хотя со школьниками я очень много усилий прикладывала для организации мероприятий, проявляла инициативу. Я понимаю, что никто не будет гладить по головке, но все равно мне это неприятно, что так происходит. Я стараюсь ко всему относится проще и с позитивом. Но сейчас получается все хуже. Я очень устаю и у меня не хватает времени и сил, чтобы жить для себя, заниматься чем-то новым. Потому что я просыпаюсь в 6 утра, везу дочку в сад, затем на работу, потом еду с работы, забираю дочку из сада, и дома нахожусь в 20:00-21:00, и там есть свои дела, но я все равно немного со стараюсь отдыхать. Свекровь забирает дочку в пн и ср с ночевой. В сб я вожу дочку с утра в воскресеную школу и в бассеин, и вечером отдыхаю. В вс максимально отсыпаюсь и по новой. Моя жизнь мне напоминает день сурка. Я думаю о том, чтобы уволиться и отчислиться с учебы, потому что ощущаю груз. Я бы хотела попробовать заняться чем-нибудь творческим, например, визажем, фотографией, блогерством, писать тексты, рисовать, и хотела бы свободный график. Потому что моя продуктивность очень зависит от моего эмоционального состояния. Как правильно для себя определить преоритеты? Чем можно воспользоваться, чтобы сделать выбор?

ноябрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
     Скорее всего у вас есть средства, чтобы бросить всё и начать пробовать себя в новой сфере. Так почему бы не сделать это?
     Но если вы обеспечиваете себя и свою дочь сами,  то приоритетом в данный момент вполне может быть та работа, где вы сможете сразу иметь какой -то доход, чтобы у вас была возможность экспериментировать. Что вы уже умеете хорошо делать — рисовать, писать тексты, фотографировать? То и выбирайте.
     Удачи вам.

    ноябрь 19, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Анна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом или, как минимум, пройдя с ним профориентацию. Успехов Вам!

    ноябрь 20, 2019 г.