Юриспруденция

Жилищные проблемы. - вопрос №352800

Зравствуйте. я и мой отец проживаем в трехкомнатной квартире, и мы в ней прописаны. Моя сестра и ее дочь привитизированы в ней. Сестра за квартиру не платит. По завещанию квартира пополам. Вопрос: обязана ли сестра платить за нее половину? Собственник я.

сентябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Катя! Если вы собственник квартиры, то каким образом «сестра и ее дочь привитизированы в ней»? Если они принимали участие в приватизации, значит они тоже собственники в долях, если отказались, значит возникло бессрочное право пользования жилым помещением.  И при чем здесь завещание? Кто кому что завещал? Вступило ли в силу завещание?

    сентябрь 5, 2012 г.