Юриспруденция

Решено

Закрыт

Как лучше и быстрее разрешить ситуацию? Здравствуйте! Хочу рассказать об одном недобросовестном предприятии, и о ситуации что сложилась впоследствии. Закончив курс теории в Мирноградском УКК, по - вопрос №3528762

профессии электрослесарь-подземный, устроился на шахту Свято-Покровская, она же ООО ,, Укруглесервис,,, учеником слесаря на время производственной практики. Устроился в августе 16 числа, 18 октября уволен по собственному, а не в связи с окончанием практики, это не все. В плане заработной платы, все, что я увидел, это сумма в размере 1790грн, как объяснили на шахте-это аванс за август (!). Остальное неизвестно когда, с учётом того что добыча идёт каждый день и уголь продаётся! Немного о себе. Живу с родителями, нас в семье четверо, сестра-школьница, мать с инвалидностью 1группы, которая нуждается в регулярной профилактической госпитализации ( последствия операции ), отец также имеет группу, но третью. Соцвыплат не хватает катастрофически, а потому, на мою зарплату возлагали большие надежды. Дали совет обратится к юристам и на телевидение

ноябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр!
    Этот вопрос Вам нужно решать на месте, с юристами, которые работают с законодательством Украины. Тем не менее, статья 97 КЗоТ Украины, гарантирует, что оплата труда работников осуществляется в первоочередном порядке. В случае возникновения спорных ситуаций с выплатой заработной платы, согласно статьи 221 КЗоТ Украины, Вы можете обратиться в Комиссию по трудовым спорам Вашего предприятия. Если там не помогут, обращайтесь с иском в районный (городской) суд.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.

    ноябрь 23, 2019 г.