Психология

Решено

Как изменить мужа и стоит ли - вопрос №3528930

ноябрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Никак, Юля, его не изменить. Он взрослый человек, давно сформировавшийся как личность. Одно из правил построения гармонии в паре — безусловное принятие партнера (т.е. без условий, такого, как есть!). Всякие попытки «изменить» человека, как правило, вызывают лишь отторжение, сопротивление и агрессию.
        Если Вы хотите изменить сами отношения, то можно начать менять себя. Отношения строят двое. Мужа, как мы уже говорили, Вы не можете изменить, но можете измениться сама. Тогда и сама система отношений изменится. Это единственный вариант.
        Кроме того, попытки изменить, перевоспитать — это «Родительская» позиция. Когда один из партнеров занимает «Родительскую» позицию, второму остается позиция «ребенка», с полным комплектом незрелого, безответственного поведения. Разве Вы таким хотели бы видеть своего мужа?

    ноябрь 23, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. У Вас многие проблемы по жизни, от того, что не можете принимать свои решения и от того, что те проблемы, которые накапливались длительное время, хотите найти «мгновенное решение», такого просто нет. Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 23, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Не стоит.
    Взрослого человека изменить невозможно.
    Остается либо менять себя либо уходить.

    ноябрь 23, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Юлия! Если он сам не захочет, то у Вас точно не получится. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    ноябрь 23, 2019 г.