Юриспруденция

вопрос по оплате жкх - Челябинская область - вопрос №352894

здравствуйте. вопрос по оплате жкх. купили квартиру в ипотеку, дом сдали не полностью, ходатайственного паспорта нет, ни к одному жрэу города мы не относимся, а квитанции на оплату приходят, причем цифры как будто взятые «с неба». стоит ли их оплачивать или квитанции должны приходить только после полной сдачи дома?

сентябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Понятия «неполная сдача дома» не существует.

    Либо есть акт ввода дома в эксплуатацию, либо его нет. Однако если у Вас т.н. «упрощенная схема», при которой сдачи в эксплуатацию и не будет, а будет просто решение суда — то вполне возможна ситуация, что при неоплате в один прекраный день Вас просто отключат.

    И как правило — подобные дома самые дорогие в эксплуатации.

    сентябрь 14, 2012 г.