Медицина

Здравствуйте, мне как сопровождающеу ребенка в педиатрической отделение , сказали сделать манту. Результат 20 мм. И меня отказываются госпитализировать . Говорят , что у меня значит туберкулез. Правы - вопрос №3529105

ли они?

ноябрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Николаевна

    41-й в Медицине

    В отказе от госпитализации как сопровождающее ребёнка лицо, они правы. 20 мм у взрослого-это выраженная положительная реакция, она может говорить как о тубинфицировании, так и о заболевании. Вам нужно клинико-рентгенологическое обследование и консультация фтизиатра.

    ноябрь 23, 2019 г.