Юриспруденция

Решено

оспаривание завещания - вопрос №353506

Отец женился, а теперь я узнаю, что он написал завещание на свою вторую жену (он умер недавно, 6 месяцев еще не прошло). Можно ли оспорить это завещание? Какие могут быть основания? Нотариусу я подала заявление после смерти отца.

сентябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием. На практике завещание признается недействительным в случаях нарушений, касающихся его формы и порядка совершения, а также, если по результатам посмертной судебно-психиатрической экспертизы будет установлено, что завещатель в силу своего психического состояния в момент совершения завещания не в полной мере осознавал значение своих действий.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    сентябрь 6, 2012 г.