Медицина

Добрый день! После выкидыша назначили ярину пропить хотя бы на три цикла без перерыва. Также, терапевт назначила антибиотики джозамицин и амоксициллин плюс омепразол или нольпаза для лечения от - вопрос №3535496

хеликобактери пилори. Скажите, можно ли принимать и ярину и эти антибиотики?

ноябрь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Джозамицин относится к классу макролидов, которые оказывают влияние на клиренс гормонов в крови, что может ухудшать контрацептивный эффект. В периоде лечения лучше использовать дополнительно барьерный метод контрацепции.

    ноябрь 28, 2019 г.