Психология

Что делать? - вопрос №35376

Сейчас мне 24 года, воспитываю дочку 5-ти лет, с мужем в разводе, но все равно близко общаемся, т.е. из отношений мужа и жены перешли в отношения парня и девушки, живем раздельно, мы с дочкой приезжаем к нему на выходные. Много раз пыталась порвать с ним любовные (интимные) отношения, но все равно возвращаюсь к нему. Знаю, что так не может постояннопродолжаться, но ничего не могу с этим поделать. В результате я с ним и жить не могу как семья (в разводе 5 лет), и другую семью создать не могу. Подскажите как мне быть?

сентябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Вера Комарова

    Психология

    Развод еще не означает прекращения отношений. тем более у Вас с ним есть ребенок. Кстати, Вы развелись до или после рождения дочери? Хотя... Может это у вас такая семья - "гостевая". Для чего вам "рвать" отношения? Если Вам хорошо. И как Вы узнали, что "...  я с ним и жить не могу как семья"? Вы же (по тексту) особо и не жили вместе... Семья - это не только удовольствие и праздник, над отношениями важно работать, строить, развивать...

    сентябрь 19, 2010 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

         Здравствуйте!

      Мне кажется, что Вы не знаете как быть, потому что не уверены в том, что знаете, чего хотите... Наверное, можно попыться понять для себя, хотите Вы быть с этим человеком или нет?  Если да, то какая разница, в разводе Вы или нет?  А Вы можете для себя решить, что Вас около него вообще держит?  Что там за чувства внутри, из-за которых "Знаю, что так не может постоянно продолжаться, но ничего не могу с этим поделать"?  Вопрос Ваш сложный и нужно работать с ним более глубоко.. Если хотите, приходите в чат, буду рада помочь Вам.

    С уважением

    Ирина

    сентябрь 20, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Работать надо с обоими, чтобы восстановить нужные отношения. Ребенку это было бы очень полезно.

    сентябрь 20, 2010 г.