Психология

vip

Здравствуйте! Слишком ценю свой труд и усилия, и когда нет огромного результата и сразу -очень бешусь и обижаюсь. Поэтому стараюсь сильно не вкладываться ,чтобы не страдать. Как мне это преодолеть и - вопрос №3538883

как это правильно называется в психологии. Спасибо!🌺

ноябрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 9

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Что именно вы хотите преодолеть? Вы даже сейчас при обращении к психологу хотите добиться максимального результата? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 30, 2019 г.

    Ирина Москва

    108-й в Психологии

    Мария, здравствуйте!
    Что хотите преодолеть:
    1. Разочарование, когда нет огромного результата?
    2. Или нежелание сильно вкладываться?

    ноябрь 30, 2019 г.

    Галина

    3-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Мария!
    Если вы спрашиваете о своем бизнесе, то вам нужна консультация экономиста. Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к эксперту на сайте, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос. Также вы можете задать свой вопрос в разделе Бизнес https://www.liveexpert.ru/topic/business .

    ноябрь 30, 2019 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Правильное название в психологии проблематично дать, поскольку нет единой аксиоматической базы… то есть, как в притче о слоне и слепых мудрецах: каждый «видит» своё и верит в свою правоту.
    Но не всё так безнадежно. Вы столкнулись с явлением и пытаетесь его рационализировать, то есть объяснить понятными словами. Сразу обращает на себя внимание что по сути Вы описываете процесс принятия решения в условиях неопределенности и интуитивно сформулировали нечто вроде правила Парето (стараюсь сильно не вкладываться), то есть, достаточно вложиться на «4» или на 80%. Вполне разумно, как с точки зрения банальной эрудиции, так и с позиции теории игр или подобных. Всегда есть проблема выбора соотношения цена — качество и в части страданий, то есть, эмоциональных реакций, тоже следует за этим проследить. Сколько Вы можете вложить, чтобы не страдать от потери? Сколько не жалко? Это индивидуально и на этом можно отдельно остановиться. Это я и определил бы как задачу на будущее — преодолеть соблазн использования рискованных стратегий, или наоборот, безопасных, но и безвыигрышных.

    ноябрь 30, 2019 г.

    Виктория

    52-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    То, что Вы описываете — это нормально, в случае, когда действия не оцениваются, и человек начинает все делать слегка… Но все же человеку требуется чувство завершенности и окружающие, и Вы заметят эту «слегка недоделанность» появиться интерес и к Вашей персоне, и Вы будете стремиться доделывать дела до конца. У перфекционистов часто накапливается ворох незаконченных дел, нужно понимать, что не всем удается выполнить свою задачу на 100%, и при следующих подходах можно завершить начатое, приложив еще усилия.

    ноябрь 30, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    ноябрь 30, 2019 г.

    Кирилл Николаевич Сарапулов

    73-й в Психологии

    Здравствуйте Мария.

    О чем вы сейчас говорите, если я правильно понимаю, называется самооправдание. Самооправдание лучший друг нашего ленивого Я которое заинтересовано в отсутствие результата. Отсюда получается «порочный круг».

    Пример:

    Вы хотите совершить какое либо действии направленное на наивысший результат, тут в вас просыпаются отрицательные черты вашего характера (в каждом человеке они присутствуют) и в вас появляются сомнения, на предмет сможете ли вы достичь желаемого результата, а если вы его достичь не сможете (по мнению ваших сомнений) то это отличное оправдание для того что бы не выкладываться по полной.

    На моих консультациях я объясняю клиентам как выбраться из этого круга.

    декабрь 1, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Мария! Сложно сказать без контекста. Погуглите «список когнитивных искажений» и найдите похожее. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    декабрь 1, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария, здравствуйте. Важно причины найти, для этого нужен анализ Вашей жизни, потом эти причины устранить. Следовательно, оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. У Вас уже, стоит блок на достижение желаемого из за возможных трудностей… Важно адекватно относиться к трудностям, даже получать от них удовольствие, следую к своей цели, основанной на Ваших истинных желаниям. Чтобы Вы могли адекватно относиться к различным ситуациям, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 1, 2019 г.