Медицина

vip

Как я могу улучшить свою зрению без опираций - вопрос №3540802

декабрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте!
    Рекомендую специальные упражнения для глаз.

    Движения глазами лучше делать утром или вечером, перед сном. Каждое упражнение повторяйте по 5-30 раз, начинайте с малого, постепенно увеличивайте нагрузку. Движения плавные, без рывков, между упражнениями полезно поморгать. И не забудьте снять очки или контактные линзы.

    • Смотрим вверх-вниз с максимальной амплитудой.
    • Чертим круг по часовой стрелке и обратно.
    • Рисуем глазами диагонали.
    • Рисуем взглядом квадрат.
    • Взгляд идет по дуге – выпуклой и вогнутой.
    • Обводим взглядом ромб.
    • Рисуем глазами бантики.
    • Рисуем букву S – сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном.
    • Чертим глазами вертикальные дуги, сначала по часовой стрелке, потом – против.
    • Переводим взгляд из одного угла в другой по диагоналям квадрата.
    • Сводим зрачки к переносице изо всех сил, приблизив палец к носу.
    • Часто-часто моргаем веками – как бабочка машет крылышками.

    декабрь 2, 2019 г.

    Екатерина

    15-й в Медицине

    Здравствуйте! Есть хорошее упражнение с красной точкой. Дома, на работе или ещё, где много находитесь, приклеиваете на оконное стекло красную точку ( небольшой красный кружочек). Несколько раз в день подходите и смотрите- сначала вдаль в окно секунд 20-30-40, затем на красную точку 10-20 секунд. И так по несколько раз повторяете несколько раз в день. Чем ни больше есть возможность, тем лучше. Отлично расслабляет и тренирует глаза. Попробуйте!

    декабрь 2, 2019 г.