Психология

Здравствуйте, я прошу помощи у вас. Понимаете ещё года нет как мы с мужем вместе жить стали,а он смотрит порно каждый божий день!Первый самый раз я это увидела когда он был пьян и не стеснялся меня и - вопрос №3541265

дрочил в тот момент, сейчас он это прячет, я поняла что смотрит когда увидела оповещения с этих разных сайтов. Продолжается это почти 5 месяцев. Я так больше не могу, мне противно, есть моменты когда я его ненавижу и я хочу от него уйти, уже 5 раз обещает что не хочет это смотреть и не будет, но 2 дня назад решила проверить его телефон и там чего только нет, во всех поисковиках запросы на порно, абсолютно, между этим есть и инцест, так же нашла запросы " проститутки". Я прочла много форумов на которых обсуждалась эта тема, но я во многом не согласна, не согласна что это естественно, я пока не могу это принять и смириться с этим. Он смотрит это утром, на работе, когда приходит на обед домой и вечером, это не нормально! В интимном плане у нас не было никаких проблем, единственное сейчас я беременна, но всё равно я его удовлетворяю, из-за этого порно я стала ненавидеть его, буквально позавчера у меня была истерика, ребёнок мне дороже и я так долго не смогу жить.Я хочу помочь мужу, прошу помощи у вас.

декабрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Аня, здравствуйте. Здесь у каждого «свое нормально», для кого то может  быть это «естественно и нормально», для Вас лично не нормально и Вам надо ориентироваться на свои ощущения. Здесь Вы не заставите мужа «силой отказаться», так как он считает, что ничего преступного не делает, даже не отдает себе отчет в том, что со временем может наступить порно зависимость… Как тогда быть? Подумайте, как разнообразить в целом жизнь в семье, по чаще сексом занимайтесь, находя лично для себя в этом пользу, тогда проблема может решиться. Здесь надо его переиграть, а не диктовать условия, так как только будет делать наоборот. Если уже и дальше будет это «через меру» и Вам уже не будет хватать секса, тогда уже надо ставить остро вопрос, чтобы муж начал работать с психологом, избавляюсь от этого «увлечения». Успехов Вам во всем!!!

    декабрь 2, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня!

    «Я хочу помочь мужу» — В чём вы хотите ему помочь, если у него и так всё хорошо? Он вас просил об этой «помощи»? Почему вы решили, что вам нужно ему «помогать»? Ведь помощь нужна вам, а не мужу.

    «я его удовлетворяю» — То, что вы его удовлетворяете, это ещё не значит, что он должен перестать смотреть порно. У вас одни представления о сексе, у мужа другие. Вы или найдёте способ сопоставить свои сексуальные представления или нет.

    «не согласна что это естественно» — Естественно это для вас или нет, решать только вам лично. Вероятно, что для мужа это естественно. А вот ваше желание ему «помочь» заставляет его прятаться и разрушает ваши отношения. То есть, вот такой у вас муж, который считает такой способ самоудовлетворения для себя нормой. Другой вопрос, что у вас есть определённые взгляды, которые входят в противоречия с такими особенностями мужа. Но изменить вы можете только себя, а не мужа. Вы же ему не мама, чтобы запрещать и перевоспитывать. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    декабрь 2, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Аня! Если помощь нужна мужу, то он и должен за ней обращаться. Пока человек не осознаёт наличие проблем, он от них не избавится. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    декабрь 2, 2019 г.