Психология

Проживаю с бывшим мужем на одной территории. Квартира в кредит, платить еще 10 лет, я главный квартиросъемщик. Но он имеет полное право здесь жить. Принципиально со мной не разговаривает, мне не - вопрос №3543233

нужно общение с ним, но хотелось бы диалога по быту, т.к. порой есть необходимость. На любую попытку разговора—ты мне никто, разговаривать с тобой не собираюсь. При этом квартиру убираю я, моющие средства, пасту, туал.бумагу ии проч. покупаю я, он преспокойно это берет. Не хочу мелочиться и собачиться за бумагу, но при этом еще и отношение ко мне скотское. На детей сделал себе минимальные возможные алименты по стране (он ИП). Изначально я была готова к мирным отношениям, но теперь меня просто трясет от ненависти. Вижу его рожу и хочется у*бать его сковородой. Лежит пузом кверху и играет в планшет. Пока я работаю на полторы ставки, тяну финансово детей (а старший при этом учится в другом городе), быт, готовка, все на мне, мне некогда отдохнуть и я скоро скопычусь от такой жизни. В общем, что делать? Моя ненависть и презрение меня разрушают, мне порой голову сносит от злости. Я в курсе, ответственность на обоих, куда я смотрела, он несчастлив со мной, недоглядела мужика и бла-бла-бла.На данный момент меня это не интересует, как сейчас говорят, от слова совсем, т.к. я истощена вконец, а как вылезти, не понимаю.

декабрь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    «я истощена вконец» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    «как вылезти, не понимаю» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    декабрь 3, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Марина, здравствуйте. Вы не сможете его заставить, у него есть свои причины и мотивы, так себя вести. Если нет возможности жить отдельно, то начинайте к нему относиться, как к «пустому месту», которые просто живет, как в коммунальной квартире. Делайте акцент на себе, своих интересах, чтобы свою жизнь сделать лучше во всех отношениях, чтобы он не смогу Вам «своим молчанием и игнором», помешать этому! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 4, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Марина! Вы можете попробовать видеть хорошее в Вашей жизни и бла-бла-бла, но всё-таки проконсультируйтесь с юристом насчёт вариантов того, как Вам с ним разъехаться. Успехов Вам!

    декабрь 4, 2019 г.