Медицина

обычно ближе к зиме начинает появляться желтая пигментация вокруг рта,что это может быть(возможно аллергия на что-то,но почему именно ближе к зиме) и как вылечить - вопрос №3546467

декабрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталия Ивановна

    66-й в Медицине

    Здравствуйте, Василиса.пигментный околоротовой дерматоз Брока. В этом случае пятна располагаются симметрично вокруг рта, также могут быть локализованы в области подбородка и носогубных складок. Причинами развития данного дерматоза могут быть нарушения функции яичников, заболевания ЖКТ и нервной системы.А вообще причин пигментации много.Необходимо обратиться к дерматологу по месту жительства

    декабрь 6, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Кроме перечисленного выше, это также может быть холодовая аллергия.
    В любом случае, обратитесь к дерматологу для уточнения диагноза и лечения.

    декабрь 6, 2019 г.