Психология

Добрый день . Ситуация следующая , 8ой месяц живу с девушкой . Было очень много скандалов , ругани и прочего негатива , решил что не вижу будущее с ней. Сначала спокойно поговорил что хочу - вопрос №3548484

расстаться, У нее истерика, ни в какую не хочет. Мне стало жалко ее. Затем Решил грубо уйти, высказал все сжег мосты, но она же падает в ноги не отпускает все прощает. Истерики неконтроллируемые, мне просто уже страшно за нее, какая любовь тут. Говорит безумно любит и дорожит мной. Старается измениться, все делает для меня, а я будто живу в ловушке. И единственное что держит меня это жалость ну и совестно как то мне, не знаю как порвать с ней. Уже мысли просто собрать вещи и исчезнуть тайно.Прошу совета как поскорее все закончить или же есть смысл в этих отношениях, если человек так держится за меня.

декабрь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим!
    «как поскорее все закончить или же есть смысл в этих отношениях» — Разве вы не знаете как закончить? Есть ли смысл в этих отношениях для вас, решать только вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    декабрь 7, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Максим! Поведение Вашей девушки является манипуляцией. Вы находитесь в ловушке, постоянные выяснения отношений и скандалы не имеют ничего общего с любовью. Из таких зависимых отношений надо убегать.

    декабрь 7, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Максим! Лучшее сочувствие/жалость/участие, которое Вы можете предложить этой девушке сейчас — это немедленно уйти и не тратить ни её, ни своё время на бесперспективные отношения: наша жизнь не бесконечна. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    декабрь 7, 2019 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Максим, здравствуйте!
    Вы пишете:«решил, что не вижу будущее с ней» но потом «мне стало жалко ее», она говорит, что «безумно любит и дорожит мной». Логически все это никак не связано. Если вы решили, что с этой девушкой у вас будущего нет, то нет никакой разницы в том, как она себя ведет. Если бы она вам в ноги не падала и не держала вас со слезами, а, например, спокойно бы сидела за компом с чипсами, вы видели бы с ней свое будущее? Она все делает для вас не потому, что любит, а, скорее, по причине страха быть оставленной, который идет еще с ее детства и связан с родительской семьей. Человеку можно спокойно и доброжелательно объяснить, что дело не в ней, не в том, что она делает или не делает, а в том, что вы просто не подходите друг другу. Человек держится не за вас конкретно, а за свой детский страх.

    декабрь 8, 2019 г.