Медицина

После употребления алкоголя на след день ощущается лёгкий дискомфорт под правым подреберьем, на след день после проходит, подозрения на печень. Вычитал в интернете что печень вывозит около 500 мл - вопрос №3549826

водки в неделю, то есть если выпивать больше, то будет совершаться пагубное влияние на клетки печени, что означает если выпивать больше нормы течение длительного времени, могут пойти воспалительные процессы, а там уже и тяжёлые болезни печени и т п, суть в том что я выпиваю мб и больше нормы, но не намного, а пить начал чуть больше года назад, при условии что был перерыв почти 3 месяца, но только вот у моих друзей со стажем гораздо большим нет никакой боли и даже дискомфорта, и мне интересно что это может быть, это меня волнует, ведь после 2 дней хорошей пьянки, что бывает не часто, появляется дискомфорт, который через день проходит, болезней никаких нет, насколько я знаю до того как начал пить, печень была абсолютно здоровая, а тут такое, ну раз в неделю, два выпиваем, в целом возможно это больше нормы, может иногда даже бывает в два раза больше нормы, но это не постоянно.И мне интересно что это такое, ведь печально, что пить я начал совсем недавно и далеко не ядерные дозы, а печень даёт о себе знать, поэтому и хочу выяснить, понимаю возможно будут люди которые совершенно против алкоголя, но если смотреть на реальные вещи, у алкоголика который пьёт пиво почти каждый день по литру светлого, а по выходным ещё и напивается до безсознательного состояния водкой и так лет 20, печень не болит, а у меня да. Про алкоголика реальный пример из жизни.

декабрь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия Ивановна

    66-й в Медицине

    Андрей, в срочном порядке сделайте узи печени и все печеночные анализы.Бросайте пить в обязательном порядке.Буду благодарна за вашу оценку

    декабрь 9, 2019 г.