Медицина

Решено

Здравствуйте. Друг заболел туберкулёзом, поэтому меня отправили на флюорографию, чтобы исключить возможность заражения. На флюорографии ничего не показало, сердце и лёгкие без изменений. Затем - вопрос №3553159

отправили на ренген, в заключении написано "корни пониженной структурности". Что это значит? Терапевт осмотрев снимок сказала что снимок нормальный, отправили домой. Три недели назад у меня была температура дня 3 в пределах 37,5, температура прошла, но покашливание осталось, есть ли шанс что я все таки заразился?

декабрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Пониженная структурность не является признаком туберкулезного процесса.
    Если кашель будет сохраняться, то обратитесь повторно к терапевту.

    декабрь 11, 2019 г.