Медицина

Решено

Заключение МРТ: очаговые изменения в левой лобной доле( очаги не накапливают контрактной вещество), в спинном мозге -МР картина более соответствует демиелинизирующему процессу, с признаками - вопрос №3553874

активности очага в спинном мозге размеры около 4.5x4x14мм гомогенно накапливает контрастное в-во. Скажите пожалуйста подозревают рассеянный склероз, какая вероятность того что все закончится более менее благоприятно и есть ли она вообще? Очень переживаю за самого близкого человека, поговорить об этом не с кем, а лишний раз расстраивать догадками не хочу, какие вообще варианты развития событий могут быть при таком заключении, больного госпитализируют только через 8 дней (как сказали для облегчения симптомов(зуд в районе шеи) покалываение головы воспаление лимфатического узла на шее и слабости левых конечностей, больше никаких симптомов не наблюдается. Спасибо большое за ответ, очень тяжело думать об этом в своей голове

декабрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Вероятный диагноз — РС.
    на данный момент есть обострение, о чем говорит активный очаг в спинном мозге.
    Сейчас это заболевание хорошо контролируется путем назначения ПИТРС — препаратов изменяющих течение рассеянного склероза.
    Нужно будет наблюдаться у невролога и выполнять его рекомендации.

    декабрь 11, 2019 г.