Психология

Добрый вечер, уважаемые психологи! Пишу вам, так как мне больше не к кому обратиться. Познакомились в интернете с парнем, общались нерегулярно месяц, он несколько раз звал в кафе. В первый раз не - вопрос №3553966

получилось, так как оба были заняты. Во второй раз он назначил встречу на выходные в начале недели, но на выходных не отписался, только в воскресенье извинился, что забыл. На прошлой неделе у нас завязался разговор про его интересы и он меня пригласил на свой концерт, но сказал, что лучше встретиться еще до него разок. В итоге на прошлых выходных была наша встреча и то мне нужно было самой ему написать в пятницу вечером и спросить про время и место. Встреча прошла, на мой взгляд, хорошо. С его стороны был виден интерес, он охотно рассказывал о себе, интересовался мной, в конце он меня даже взял за руку. При расстовании он сказал, что был очень рад знакомству и что может быть еще увидимся. Я ответила также. Вечером того же дня он спросил хорошо ли я добралась до дома (мы живем далеко друг от друга) и пожелал спокойной ночи. До сих пор больше никакой активности не проявлял.Могу ли я расценивать это как «у него нет интереса»? Я думала спросить его про концерт (уточнить когда и где он будет, так как он упоминал о нем при встрече) или он всё-таки, как мужчина, должен первым проявить себя? По факту, никто никому ничего не должен и ложных иллюзий питать я не хочу, просто мне не ясно как действовать дальше, ведь молодой человек мне понравился и я бы хотела познакомиться с ним поближе. Но так как он в принципе нерегулярно писал и сейчас молчит, я могу сделать вывод, что интереса у него действительно особого нет… Заранее благодарю за ответ!

декабрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Анна! Складывается впечатление, что молодой человек не обязательный. С такими людьми сложно общаться, будет морочить голову. Подождите его шагов, не инициируйте встречи, чтобы понять степень его заинтересованности.

    декабрь 11, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Анна, как правило так ищут подруг. Встретились на позитиве пообщались, каждый сделал для себя выводы разошлись. Захотел бы продолжения — вышел бы на связь. А так ищите лучше дальше. О стратегии как знакомится лучше проконсультироваться с психологом здесь.

    декабрь 11, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Анна! Этого не знает никто, кроме него. Хотя с большой вероятностью Вы правы, но нет ничего постыдного в том, чтобы спросить у него самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    декабрь 11, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «ложных иллюзий питать я не хочу» — Похоже, что вы уже их питаете, эти иллюзии.

    «мне не ясно как действовать дальше» — Жить своей жизнью. Вы можете ему написать, а можете не писать, решать вам. В любом случае, вам действительно стоит отделить свои ожидания от реальной ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    декабрь 11, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    похоже он очень занят
    у него концерты репетиции
    да и на свой концерт кого попало не пригласил бы

    декабрь 12, 2019 г.