Медицина

Холецистит? Побочные действия Урсосана? Неправильное лечение? - вопрос №3554278

Несколько месяцев назад беспокоил низ живота, после приема пищи сразу бежала в туалет, стул был мягкий. По рекомендации пропила креон неделю и ела только рис)) Боли прекратились
После курса начала уже питаться как обычно, чуть позже сдала анализ крови, кала, флюорографию, сделали узи органов брюшной полости. В кале обнаружили глисты, пропила глистогонное средство, повторно не выявлены.
УЗИ показало перегиб желчного пузыря (стойкий перегиб в области шейки), косвенные признаки холецистита, нефроптоз справа

Терапевт назначила курс Урсосана по 2 таблетки каждый день перед сном в течение 6 месяцев.

Спустя месяц после начала курса бывает утром / после приема пищи / после бутылочки пива боль внизу живота ПО СРЕДИНЕ или СЛЕВА +дискомфорт в желудке, под вечер повышенное газообразование, стул — нормальный.
Можно считать побочным эффектом Урсосана или проблема может быть в чем-то другом?

декабрь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Такой длительный прием урсосана требует контроля биохимического анализа крови и узи, об этом вам должен был сообщить ваш врач.
    Нужно сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, амилазу.
    Сделать повторно узи органов брюшной полости и ФГДС.