Психология

Решено

женоненависничество как последствие негативного опыта в общении с противоположным полом - вопрос №35546

Жил был парень, в 19 лет у него состоялся первый сексуальный опыт с девушкой. Всё было вроде ничего, расстались через 3 месяца из-за того что он обиделся на пощечину (заслуженую/незаслуженную — не столь важно) О_орасстались можно сказать «бурно», со скандалом…прошел уже, слава Богу, почти год… время от времени (но очень часто) встречаются у него такиестатсы в соц. сетях, или выражения, что, мол, «все бабы дуры и стервы», и всё в таком духе…Пришла в голову дурацкая мысля: Может ли это быть последствием того негативного опыта в отношениях?? или это я себя накручиваю? =РЧто вы думаете по этому поводу? а то еще немного, и совесть замучает :)

сентябрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Седов Алексей Александрович

    92-й в Психологии

    Конечно это не исключено. Что один не удачный опыт может привести к таким последствиям. С другой стороны, возможно это просто жизненная позиция, или маска. И самое интересное, это не всегда мешает, вести отношение с противоположным полом на нормальном языке.

    сентябрь 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    Здравствуйте, Лидия!

    Не он первый и не он последний, у кого был подобный опыт отношений. Но не все же становятся женоненавистниками :) Некоторые делают и другие выводы, например - "сам дурак, в следующий раз буду внимательнее и осторожнее". Так что вам не стоит брать всю ответственность на себя - его реакция напрямую зависит именно от его собственной жизненной позиции (активной или пассивной).

    сентябрь 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    У горцев Кавказа(коренных убыхов) есть такое выражение про подобный опыт:

     «тот, кого однажды ужалила змея – долгое время опасается и верёвки»

    А парню думать  "все бабы дуры и стервы", и всё в таком духе…» - дают те основания общения, которое у него на данный момент. Его внутренний посыл – таких к нему и привлекает и он тянется к таким, про которых  "все бабы дуры и стервы", и всё в таком духе..»

    Пару слов по теме: Америка, как известно, законодатель всего в мире, в  том числе и тенденций  в отношениях мужчина-женщина.

    Так вот, уже издан словарь политкорректных выражений настоятельно рекомендованный для всеобщего применения, где женщину называть женщиной – уже является чем-то вроде оскрбления. По данному словарю, человеческую особь женского пола следует называть вагинальным американцем. Я на данном сайте уже как-то рассказывал об этом издании, вот здесь есть эта информация, обложка и фото автора предисловия.

    Вот такие сегодняшние реальности, так что повод мучиться совестью имеется.

    Да и потом, и, правда, что мешает общаться данному парню с теми, кого он обозначает, "все бабы дуры и стервы", и всё в таком духе…»? -

    Придёт его время и через разнообразный опыт его общения, он перестанет проецировать на женщину романтический бред своих представлений, что внушают всем мальчикам с детства… Пощёчина девушки послужила тем хорошим уроком-встряской пробуждения от сна

    И за это данной девушке следовало бы данному юноше сказать искреннее спасибо!

    Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    сентябрь 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    24-й в

    Ну в 19 то лет - это лишь бравада, т.е. парень хочет показаться умудрённым опытом и отношениями. На самом деле у него образовались комплексы - результат неудачной связи. Вполне возможно, что обида до сих пор гложет его и так как на себя обижаться он не может, то решил обидеться на всех женщин сразу.) На деле, если с таким парнем будут серьёзные отношения, то увидите, что всё совершенно не так, что он очень ждёт любви, нежности и женщину, которую будет любить)

    сентябрь 21, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Совесть (здравый смысл) не мучает, мучает стереотипное желание взять на себя ответственность за чужие чувства и желание посыпать голову пеплом, сожалея о прошлом. Вывод можно сделать один хороший: ничего не проходит бесследно, а значит наперед достаточно быть более разборчивей в методах выяснения (построения) отношений. Но урок, полученный в свое время, каждый проходит сам, нельзя за человека решать его жизненные задачи, можно только просить Бога помочь ему осознать свой опыт, чтобы он стал полезным (усвоился), и не повторял ошибок впредь.

    сентябрь 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Вера Комарова

    Психология

    "Все бабы дуры и стервы" с огромной вероятностью не реакция на ваше расставание, а просто сценарий из его семьи (рода). Может так удобней, может это,действительно, так с его точки зрения... Масса вариантов. Спросите у него самого - чего гадать-то?

    С чего Вы решили, что у него "негативный опыт в отношениях"? Вы можете только про себя говорить. "Или это я себя накручиваю? " Наверняка, обида-то осталась...Если целый год "партизаните" за ним...  Ну и лукавите: "... а то еще немного, и совесть замучает". За что? За пощечину? Действительно, "заслуженую/незаслуженную - не столь важно", а просто недопустимо! Поднимать руку на человека... Хотя, может у Вас в семье так приянто. А он не смог перенести унижения и расстался с Вами.

    сентябрь 22, 2010 г.