Психология

1 - вопрос №355522

я психически здоров, правда, но в последнее время часто думаю а не сегануть ли мне с высокой крыши в низ головой… не знаю не вижу дальше смысла жить помогите мне как мне быть?

сентябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемый Данил, к суициду испытывают влечение не психически больные. а люди. которые испытывают затрднения в общении с людьми. если человек счастлив-он не думает о смысле жизни, он просто радуется жизни. Вы потеряли смысл, это значит вас постигли неудачи  и вы не видите выхода. Но пока вы живы -выход есть. Необходимо пересмотреть способы жизни, что вам не удалось, возможно вы запали на ком-то и не получили отклика. НО  если вы стремитесь научиться жить, то должны знать, что все тяжелые эмоции проходят. необходимо не только стойко переносить мучительные состояния, но искать причины по которым эти состояния с вами случаются.  Если вы обратитесь в чат мы можем рассмотреть  тяжелые события, которые произошли в вашей жизни и вместе найти выход из положения. в котором вам тяжело находиться.  Наберитесь терпения, вы получите не только мой отклик и сможете выбрать консультанта, к которому потянется ваша душа… Желаю вам успешного выхода из вашего «тупика». Он действительно есть -пока вы живы. Люди, которые не реализовали свои тяжкие намерения, а вышли из них бывают потом невероятно счастливы и говорят, какой же я был (или была) несведущий… Жизнь стоит чтобы жить...

    сентябрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александра Сорокина

    152-й в Психологии

    Здравствуйте, Данил!

    Вопреки распространенному мнению, самоубийцы не всегда психически большны. Многие из них с виду вополне благополучны, и тот факт, что у них проблемы выясняется уже из предсмертной записки.

    Но раз Вы написали сюда, то наверняка понимаете, что помимо выхода в окно есть и другие. Они и правда есть.

    Смысл жизни Вы можете отыскать только самостоятельно, размышляя, «пропуская через себя» многие мысли — не всегда приятные. Но я уверяю Вас, жизнь может быть осмысленной и прекрасной, стоит только позволить ей быть таковой. Да, это гораздо проще написать, чем сделать, но это все же возможно.

    Если готовы работать с этим — обращайтесь.

    сентябрь 7, 2012 г.