Медицина

Решено

Здравствуйте, 4 суток назад меня немного укусила лошадь, хорошая домашняя, привитая, я её знаю 8 лет, катает всех деток нашего района, ветеринар регулярно её осматривает. Я неудачно кормила её с руки - вопрос №3558076

печеньем, кормила в перчатках и случайно через перчатку задела палец мне поверхностно но кровь нормально так пошла. Я моментально рядом зашла в аптеку, вылила на рану банку перекиси, пришла тут же домой и вылила банку хлоргекседина и зеленки и продолжаю это делать каждый и ещё добавила настойку календулы. Затягивается на глазах. Но я потеряла от страха сон, аппетит, здравый смысл в поисках информации на форумах о столбняке потому что когда пришла в трампункте на всякий случай нарвалась на интернов которые меня щаругали столбняком так что я вышла со слезами из кабинета и решила подойти к хирургу показать рану, на что он сказал что там 99% ничего не будет идите спать. Сегодня ещё трём хирурга показала, сказали что это смешная рана и Вы её хорошо обработали сразу, не волнуйтесь. Онлайн врачам трём или больше показывала, сказали нет риска в даном случае. Прививку делала лет 20 назад, сейчас не могу, у меня фарингит и субфебрильная температура.Я от этих страшных мыслей не могу нормально существовать, кому не покажу рану все успокаивают что это не мой случай, я уже на сердечных и успокоительных сижу. Подскажите что делать, как жить, бояться или нет, у меня уже нервное расстройство. Эта лошадка очень игривая и частенько хозяина в игре может зацепить зубами и не раз и не только хозяина, с этой лошадью весь район дружит и играет и много кто неправильно кормил и с пальцамами вместе и все живы и здоровы, зажило и забыли, а я уже за психику свою переживаю. Добавляю изображение, посмотрите пожалуйста, не опасна ли такая рана.

декабрь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Евгения!
    Какой столбняк!!! Успокойтесь и не накручивайте себя до нервного срыва!
    Ранка заживёт и не вспомните. А вот нервы надо беречь!
    Попейте глицин форте.
    Может даже нужно обратиться к психологу, если не получится самостоятельно справится с эмоциями. Будьте здоровы!

    декабрь 14, 2019 г.