Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос, касающейся трудового права и бухбухгалтерского учета.Как будет производится расчет среднего заработка для расчета пособия по беременности и родам в 2019 г. - вопрос №3559321

, если предыдущие 2 календарных года( 2018 и 2017) сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком, но при этом работал неполное рабочее время? В расчетном периоде данная сотрудница прерывала отпуск по уходу на 28 дней для предоставления ей ежегодного отпуска в 2017 г., отпускные выплачены были в декабре 2016 г. и соответственно все взносы по ним тоже проведены декабрем 2016 г., а потом она возобновила отпуск по уходу и продолжила трудиться неполное время. В 2018 г также прерывала отпуск на 45 дней, для предоставления ей учебного отпуска. Следовательно, учитывается общая сумма дохода за время работы в режиме неполного времени, а количество дней расчетного периода будет расчитано путем исключения времени отпуска по уходу, получается, что в расчет идет только время на которое сотрудница прерывада отпуск по уходу за ребенком, это 28 дней в 2017 г. ( но страховые взносы по ним были перечислены в декабре 2016) ит45 дней в 2018 г.Дни ежегодного отпуска в этом случае входят в расчетный период для начисления пособия по БиР или эти 28 дней надо исключить?

декабрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если была в декрете, то может заменить годы на непосредственно предшествующие годам, когда была в декрете. И многовато вопросов. Сомневаюсь, что в рамках бесплатного вопроса найдутся желающие расписывать все эти нюансы. Разве что обратитесь за платной консультацией к юристу сайта.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    декабрь 15, 2019 г.