Медицина

Добрый день. Беременная 22 недели разбила в туалете градусник, муж вроде всё убрал. Но я теперь переживаю за ребенка, опасно ли это? - вопрос №3559901

декабрь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Нет.

    Но нужно как-то проветрить помещение хорошенько

    Вам быть в другом помещении с закрытой дверью

    декабрь 16, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Развитие острого отравления ртутью, если разбить один ртутный градусник, ИСКЛЮЧЕНО.
    Дабы успокоить себя, после того, как собрали ртуть: 1. испарение ртути происходит при температуре выше 18 градусов, поэтому необходимо снизить температуру в помещении:
    2. создать поток воздуха (сквозняк)- чем он интенсивнее, тем меньше будет концентрация паров ртути
    3. приготовить раствор, нейтрализующий пары ртути: в литре воды растворить около 40 г потертого хозяйственного мыла и 50 г кальцинированной соды.

    декабрь 16, 2019 г.