Медицина

Какие анализы надо сдать для выяснения причины нарушения менструального цыкла и менструацыи вообще? Менструацыя длиться минимум 16 дней - вопрос №3566878

декабрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    УЗИ первым делом!

    Сдать фсг, лг, Пролактин, Прогестерон, тестостерон, ТТ-г, т3, т4

    декабрь 21, 2019 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    У вас на фоне дисфункции яичников -метроррагия. Это межменструальные ациклические кровотечения в виде месячных. Такое происходит при гиперплазии эндометрия, эндометриозе, полипах эндометрия, миоме матки .

    что вам предпринимать :
    1) провести узи органов малого таза на 5-7 день цикла.
    2) сдать анализ крови на половые гормоны .
    3) с результатами обратиться к гинекологу на очный осмотр.
    лечение будет зависеть от результатов обследования.
    будьте здоровы. )

    декабрь 21, 2019 г.