Медицина

Решено

что такое есть свободный пролактин - вопрос №3569262

уточнить за счет какой фракции повышен пролактин), в ККБ своб.пролактин не выполняется, только при получении результата возможно определение дальнейшей тактики проведения лечения (т.е. о необходимости назначения агонистов дофаминовых рецепторов)" Не могу найти что такое- свободный пролактин, поэтому не знаю где его сдать, подскажите пожалуйста

декабрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день Мария! Пралактин есть нескольких видов. В основном выделяют свободный пролактин и макропролактин. Макропролактин связан в комплексы с антителами и сам по себе не оказывает влияния на организм. В лабораториях как правило определяют общий пролактин (обычный). Если значение пролактина превышает норму прежде чем начинать лечение нужно выяснить какова доля свободного пролактина, т.к повышение может быть вызванно макропролактином и тогда личить пролактин не нужно. Если свободный пролактин превышает норму тогда лечиться нужно. С уважением Евгений Николаевич!

    декабрь 23, 2019 г.