Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! Можно узнать , анализ крови хороший или плохой? Воспалились димфоузлы под мышками и на руках . Пятна чешутся , зудят ... насморк (слизь комками ) и ещё много всего. - вопрос №3571494

декабрь 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Ирина.
    В целом анализ хороший.
    Единственное — это небольшое увеличение процентного соотношения с увеличением эозинофилов.
    Часто они повышены при глистных инвазиях, при аллергических реакциях.
    С учетом ваших жалоб рекомендую сдать анализ кала на гельминтозы, лямблиоз.
    Мазок из зева.
    Соскоб с пятен.

    декабрь 25, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шибанова Мария Александровна

    61-й в Медицине

    Здравствуйте, по анализу крови у вас признаки аллергии, вспомните, что вы ели, пили нового, с чем контактировали, примите антигистаминный препарат, какой у вас есть, обязательно должен быть осмотр дерматовенеролога

    декабрь 25, 2019 г.
  • Ирина, добрый день! Всё симптомы выраженной  аллергии. Необходимо выяснить причину, устранить её, параллельно необходимо провести лечение. Обратитесь к терапевту по месту жительства, при необходимости врач направит к профильным специалистам. Выздоравливайте! С уважением Евгений Николаевич!

    декабрь 25, 2019 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    по анализу крови-выраженной патологии, которая соответствовала бы вашим жалобам, нет. Есть незначительная эозинофиллия -повышение эозинофилов, это может говорить о аллергической реакции, плюс ваши проявления -зуд кожи, высыпания, и течение из носа. НО эти симптомы могут говорить не только о реакции, о возможном нарушении функции печени, энтеропатии ( кишечная форма аллергиии), инфекционном процессе .

    Да, признаков воспаления по анализу нет — лейкоциты, соэ в норме, лимфоцитоза нейтрофилеза тоже не наблюдается. Но лимфатические узлы увеличиваются не просто так!!!- лимафаденопатия может проявляться при сильной аллергической реакции, скрытого течения инфекции, опухоли различного генеза .

    1)вам обязательно нужно обратится сначала к дерматовенерологу — что бы осмотрели сыпь, взяли соскоб на инфекции с элементов сыпи .

    2)провести узи лимфатических узлов, сдать кал на дисбактериоз, глистные и другие инвазии. Биохимический анализ крови. И осмотр у терапевта .

    3)так как увеличены подмышечные узлы, есть течение из носа -посев из зева, или осмотр у Лора и он назначит необходимые анализы .
    4)осмотр молочных желёз у гинеколога или. Маммолога — подмышечные лимфоузлы часто реагируют на заболевания молочной железы. Узи молочных желёз или маммография — после осмотра будет ясно, какое исследование именно необходимо.

    Сейчас исключить все возможные аллергены, новые духи, крема, гели, порошки… соблюдать гипоаллергенную диету ( все высокоаллергенное исключить), вспомните что начали нового употреблять  из пищи, лекарства ( витамины ...)
    Можете начать принимать антигистаминные средства ( зиртек, супрастин, зодак....) на сыпь до соскоба или хотя бы осмотра дерматолога лучше ничем не воздействовать. Зуд уберут и таблетки .

    если станет тяжело дышать, отек носа, лица -вызывайте скорую .

    выздоравливайте .

    декабрь 25, 2019 г.