Психология

Проблемы с семьёй, в отношениях и в жизненных ориентирах вместе. - вопрос №3574902

В последнее время очень многое навалилось.
Необходимо учиться, очень тяжело жить в стране из-за ряда культурных норм, которые мне не близки и даже порят жизнь (отношение к слабости, отношение к женщинам на работе, отношение к лгбт сообществу, выполнение людьми своих должностей и т.д.). Сильно давит удушающее чувство несправедливости из-за того, что люди, делающие меньше в том же институте, получают больше из-за того, что, якобы «проще» (по сути, просто не выдерживают дистанцию уважения между преподавателем и студентом, подлизываются и т.д.), но с этим справилась более или менее и стараюсь забить.
Большие проблемы в семье — начала постоянно ссорится с мамой, перестала общаться с токсичной бабушкой, которая всю жизнь указывала мне на мои минусы. Кажется, что мама, которая раньше мне казалась оплотом справедливости и любви, вдруг стала какая-то вечно осуждающая и тоже какая-то не такая. Очень многое уже не хочется ей расскаывать, потому что знаю, что она опять скажет, что я не справлюсь и что я не такая и т.д.
У парня депрессия (поставлен психотерапевтом диагноз), приходится очень много сил моральных тратить на поддержание его в нормальном состоянии. Хорошо к нему отношусь, хочу, чтобы у него всё было замечательно, но очень тяжело, что много времени, которое могла бы потратьи на собственное саморазвитие, трачу на то, чтобы помогать ему. Хоть и понимаю, что ему сложнее в силу болезни.

В итоге вообще не понимаю, к чему идёт моя жизнь, и что мне с ней делать. Хочется просто ничего не делать, и всё. Потому что на мне как-то слишком много, а сбросить это с себя я не могу.

Автору самого понятного и пдробного ответа напишу в личные сообщения и договорюсь о дальнейшем сотрудничестве. Чувствую, что мне очень нужн апомощь

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Автору самого понятного и пдробного ответа напишу в личные сообщения» — Что это вы за кастинг такой устроили? Вы готовы слушать только приятное и подробно? А если вам сейчас напишут неприятные вещи и скажут, что что-то подробное о себе можете рассказать можете только вы сами? Вы готовы к работе с психологом, где рассказывать и что-то менять в себе нужно будет вам, а не просто слушать приятное и подробно? Что вам мешает сразу выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации?

    декабрь 27, 2019 г.

Похожие вопросы

Личная переписка

февраль 1, 2010 г.

Психология

Нагадали смерть

Вопрос задан анонимно февраль 5, 2010 г.

Психология

Решено

Ненавижу родню мужа

март 12, 2010 г.

Психология

Решено

Не хватает секса с женой у всех так или мне

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2009 г.

Психология