Медицина

как определить геморрагический или ишемический инсульт? - вопрос №3575600

декабрь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, это может сделать только врач на основе некоторых симптомов и анализе данных о пациенте.
    Точно покажет только нейровизуализация: кт головного мозга, далее мрт.
    Ишесический инсульт случается чаще. В основном у пожилых пациентов. Может иметь постепенное начало, имеет предвестники в виде транзиторных ишемических атак. Часто бывает на фоне низкого давления.
    Геморрагический — чаще у молодых пациентов. При наличии у них аневризм головного мозга. На фоне высокого давления. Характеризуется выраженной общемозговой симптоматикой.

    декабрь 28, 2019 г.