Медицина

Здравствуйте, у моей девушки уже 3 дня нет цикла ПМС все половые акты были защищены, это второй месяц когда они должны придти но их нет 3 дня, что это может быть? Стоит ли волноваться? - вопрос №3577803

декабрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    нужно знать какой цикл у девушки. Когда были последние менструации.
    но если у неё обычно цикл регулярный и менструации приходили в срок, а эти нарушения начались внезапно, и задержки второй месяц подряд, это может быть следствием -либо гормонального сбоя, при стрессе сильном или  длительном, смены климата, резкий набор в весе или потеря в весе ( диеты ) .
    могут быть и при нарушении гормонального фона-дисфункции яичников.
    нужно провести узи органов малого, сдать анализ крови на половые гормоны.

    возможно поможет применение курса витаминотерапии (цикловита, тайм-фактор)
    удачи вам )

    декабрь 30, 2019 г.