Психология

Решено

vip

Здравствуйте. Может ли мужчина- подкаблучник при желании оставить женщину, подавляющую его или подкаблучник-это навсегда? - вопрос №3579272

Вопрос задан анонимно январь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 11

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Может, разумеется.

    январь 1, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Конечно может быть разное, но важнее другой вопрос — А кто вы во всей этой ситуации? Какие свои личные сложности вы хотите решить с помощью этого вопроса?

    январь 1, 2020 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, может, но целесообразно рассматривать конкретную ситуацию.

    январь 1, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Универсальных вариантов не существует.
    По большей части подкаблучники сами не уходят.
    Но бывает, что и оставляют женщину.

    январь 1, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Теоретически возможно все. Как правило «подкаблучник», это навсегда, если человек не осознает проблему и не захочет ее решать, на счет ухода, может уйти к той, кто будет «больше его держать потом в ежовых рукавицах». Я не знаю Вашей роли здесь, но если Вы вдруг хотите его «забрать к себе», то подумайте, надо ли? Ведь мужчина не изменится, уже Выше писал про это. С наступившим Вас, Новым годом, от всей души, желаю Вам — осуществления Ваших  желаний!

    январь 1, 2020 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Подкаблучник, это тот, кто позволяет женщине командовать и ставит решения женщины важнее (правильнее) своих.
    Обычно отказ от роли подкаблучника сопровождаются истериками, угрозами, шантажем, плачем со стороны женщины. Поэтому это просто роль в этих отношениях. Роль может повториться и в новых отношениях.
    Уйти можно, но это не поможет исправить ошибку в отношениях и наладить более гармоничные отношения.
    Добра и счастья вам!

    январь 1, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    если для вас так это важно обратитесь к конкретному психологу за консультацией
    общими версиями
    ваш конкретный вопрос
    не разрешится
    вы же конкретный человек а не в общем кто то

    январь 1, 2020 г.

    Елена Морозова

    59-й в Психологии

    Здравствуйте! Конечно, может, человек на протяжении жизни меняется, в периоды кризиса мужчина может не только поменять жену, но и работу, и место проживания. С каждым партнером человек немного иной, хотя часто прослеживается приверженность к похожим или идентичным ролям.
    Всего Вам доброго в новом году!

    январь 1, 2020 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Может, если научится брать на себя ответственность за свою жизнь.

    январь 2, 2020 г.

    Кристина Игоревна

    299-й в

    Как психолог скажу, ничто не вечно! Если человек решит все поменять он это сделает, причем каждый случай это отдельная история, нет одинаковых людей, что то да и отличается! Всегда есть и будут исключения из правил! Если это подкаблучник садо-мазо то он не уйдет с семьи! А если все-таки присутствует какое то достоенство то уйдет! Для некоторых это зона комфорта, для других привычка, тут надо разбираться в ситуации! А из общих сведений будет и ответ общий! Но не забывайте что всегда и везде на любое действие есть противодействие и на любой вопрос есть ответ!

    январь 2, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Волков

    30-й в Психологии

    День добрый !

    Теоретически — может.

    А Вас теоретический мужчина интересует или какой-то конкретный ?

    январь 6, 2020 г.