Медицина

Решено

Здравствуйте, образовался лактостаз, была температура 38, выпила нурофен взрослый, у меня появилась аллергия. Вызвала скорую поставили в/м супрастин. - вопрос №3581119

Насколько опасно для ребенка данный препарат? Ребенку 3 мес. Спасибо за ответ.

январь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Ничего страшного нет.
    Можете продолжать кормление.

    январь 2, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здрпвствуйте, Юлия,

    В настоящее время практически не проводилось исследований относительно безопасности применения препарата кормящим мамам.
    Замечено, что применение  лекарства может спровоцировать у ребенка сонливость.

    На вопрос: «можно ли Супрастин кормящей маме?»  ответ утвердительный, так как риски усугубить заболевание кормящей женщины без лечения куда больше, чем начать принимать лекарство вовремя.

    Супрастин является препаратом первого поколения и быстро справляется с поставленной задачей. Несмотря на ряд побочных эффектов врачи продолжают назначать средство кормящим мамам.

    январь 2, 2020 г.