Медицина

ОРАЛЬНАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ! ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ! УЖАСНО СТРАШНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! - вопрос №3581248

Здравствуйте! Я Екатерина! Неделю назад начала принимать оральную контрацепцию clormetin. Все было хорошо, но вот три дня назад и по сей день замечаю, что по вечерам, после приема таблетки частенько хожу в туалет, утром такого нет. По вечерам ощущение полного пузыря. Я жидкость как бы пью, но не может ли быть это частое мочеиспускание как один из симптомов начала приема кок? Заранее спасибо за ответ!

январь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Не должно

    Понаблюдайте как будет дальше

    январь 2, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    данный побочный эффект не характерен этому препарату, да и вообще не описание кок .

    Но все, конечно, индивидуально.

    понаблюдайте за состоянием, если присоединятся рези при мочеиспускании это начало цистита, нужно сдать общий анализ мочи и начать лечение.
    можно и заранее, сдать анализ мочи для исключения цистита .

    если живете половой жизнью и в период начала приёма кок были незащищенные па, исключите беременность,

    будьте здоровы!

    январь 2, 2020 г.